Gilet à basques, époque Louis XVI, en satin... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Gilet à basques, époque Louis XVI, en satin de soie creme brode soie polychrome au passe plat et point de tige d'une alternance de fl eurettes et rameaux sinueux dans le plein, de perles, barrieres fl euries et arbustes sur les poches et le pourtour. Complet de ses 12 boutons en pareil, chaude doublure pour l'hiver (une tache legere sinon etat superbe).
Mes ordres d'achat