Gilet carré, fin XVIIIe siècle, a col droit... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Gilet carré, fin XVIIIe siècle, a col droit et petits revers en gros de Tours creme, brode soie polychrome au passe plat, passe empietant et point de noeud d'un semis de fleurs, les poches et le bas de fleurs et plumes, ruines, portique et chinois ; complet de ses 13 boutons en pareil, (petites usures, coloris frais).
Mes ordres d'achat