Gilet à basques, époque Louis XV, gros de... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Gilet à basques, époque Louis XV, gros de Tours lame argent broche fi le or et soie polychrome a decor de rameaux fl euris et fleurs epanouies. Larges boutonnieres brodees de fi le or, complet de ses 24 boutons brodes en pareil, chaude doublure en peluche imprimee, (usures du fi l metal, trous sur la doublure, ancienement elargie).
Mes ordres d'achat