Gilet à basques, époque Louis XVI, en gros... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Gilet à basques, époque Louis XVI, en gros de Tours de soie creme brode d'un semis de fl eurettes sur le plein et de festons de perles et fleurs sur le pourtour et les poches, en application d'une soieries a fleurs, de cannetille argentee et rehaussee en vert et lame metallique nappee de fi l creme. Complet de ses 10 boutons en pareil (petites taches et legere usure). Provenance : cachet a l'encre Collection Albert Gilles.
Mes ordres d'achat