Chape Espagne, début XVIIIe siècle, damas... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chape Espagne, début XVIIIe siècle, damas dit à la dentelle gris perle a decor de grands bouquets stylises, orfrois et chaperon en ecusson d'un damas bicolore a fl eurons feuillages creme sur fond rose. Belle passementerie doree et argentee sur le pourtour rehausse de passementerie en olives mechees, jaune et lie de vin, sur le chaperon, (remontage, quelques usures, coloris tres frais).
Mes ordres d'achat