Tapis en application de soieries façonnées... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Tapis en application de soieries façonnées du XVIIIe siècle, soie polychrome et fi l metal, decors a meandres de bouquets, vases fl euris et arbres fruitiers, borde de galon systeme et frange metalliques, (2 pieces de soieries 1930 pour masquer des taches en bordure), 110 x 55 cm.
Mes ordres d'achat