Imberline, XVIIIe siècle, lin et soie, rayures... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Imberline, XVIIIe siècle, lin et soie, rayures framboise, creme et nuees vertes ; partie d'une garniture de lit ancienne, 2 rideaux sans envers, 270 x 58 cm, partie d'un ciel de lit (?) decoupe, (usures et petites taches) une pente 20 x 186 cm et 2 embrasses. Metrage:17 m en 55 cm de large.
Mes ordres d'achat