Courtepointe en housse pour un lit d'alcôve,... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 150EUR
Courtepointe en housse pour un lit d'alcôve, début XIXe siècle, dans un satin creme broche soie polychrome de plants de roses de style persan, les contours du plateau de damas cramoisi, les deux traversins ganses de gros de Tours rouge, (usures, une tache), plateau : 190 x 130 cm, hauteur des tombants : 45 cm. Reproduit page 23.
Mes ordres d'achat