Deux ensembles de cantonnières en velours... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Deux ensembles de cantonnières en velours mohair, seconde moitié du XIXe siècle, 4 vertes festonnees , 3 autres turquoise ; parements de galon systeme et frange dores, (usures), 31 x 250 cm pour deux, 31 x 230 cm ; 31 x 237 cm et 27 X 230 cm, 27 x 165 cm, 27 x 118 cm. On joint un conopee vert et de petits metrages de passementerie metalliques a deposer 3 documents uses.
Mes ordres d'achat