Broderie soie polychrome, Italie, première... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
400 - 500 EUR
Broderie soie polychrome, Italie, première moitié du XIXe siècle, fond ivoire au point de majolique, decor de style XVIIe siecle de bouquet et oiseaux exotiques, brode au passe nuance dans une vive polychromie, ( usure sur le fond, bien encadre).
Mes ordres d'achat