Broderie, vers 1830, pentes de lits crantees... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Broderie, vers 1830, pentes de lits crantees dans un cannele brode laine polychrome au point passe nuance de fleurs et rameaux de fruits dans un reseau dessine par des rinceaux de feuillages et fleurs, (trous et restaurations), 170 x 55 cm chacune ; montees pour un couvre-lit de satin jaspe rose.
Mes ordres d'achat