Saint François d'Assise, broderie, début... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Saint François d'Assise, broderie, début XVIIIe siècle, soie polychrome et fi le metallique, les carnations peintes. Le saint est represente portant les stigmates, agenouille, venerant la Croix, 45 x33 cm (usures notables) Reproduit page 23.
Mes ordres d'achat