Deux broderies perlées à fonds noirs, fin... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
100 - 130 EUR
Deux broderies perlées à fonds noirs, fin XIXe siècle, coussin de velours decore de guirlandes de fleurs en soie polychrome et jais noir. Tablier de jupe, en trapeze, en faille appliquee d'un tulle brode de rinceaux et pendeloques en perles de bois et jais, 64 x 35 cm et 90 x 60 cm.
Mes ordres d'achat