Orfrois brodés en pièce, début XXe siècle,... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Orfrois brodés en pièce, début XXe siècle, laize de damas creme a dessin gothique brode soie polychrome et fi le or de montants ondulants de fleurs et epis et d'un chaperon assorti au chiff re gothique IHS, 195 x 53 cm. Reproduit page 19 .
Mes ordres d'achat