Précieuse broderie, Inde, milieu XIXe siècle,... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
600 - 700 EUR
Précieuse broderie, Inde, milieu XIXe siècle, serge de laine cachemire rouge, beige et abricot brode en plein soie polychrome et fi le metallique de guirlandes de fleurs autour de compartiments a decor de palmes fl euries, bordures crantees, (des trous) 130 x 65 cm.
Mes ordres d'achat