Robe chine XIXe siècle, damas de soie bleu... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
130 - 160 EUR
Robe chine XIXe siècle, damas de soie bleu a decor de dragon a cinq griffes au dessus pics et flots ; transformee en robe d'interieur a col chale, doublure ouatinee (accroc). On joint deux panneaux de jupe de satin orange, brodes soie en camaieu bleu de pivoines au point passe et point de Pekin, ( petits trous et usures).
Mes ordres d'achat