Caftan, Turquie ottomane, seconde moitié... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
400 - 450 EUR
Caftan, Turquie ottomane, seconde moitié du XIXe siècle, en satin de soie bleu roi brode de bouquets et guirlandes de fleurs stylisees en fi le , paillettes et cannetille or et argent, (usures du tissu de fond, la broderie etincelante).
Mes ordres d'achat