Tapisserie au petit point, XVIIe siècle,... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Tapisserie au petit point, XVIIe siècle, laine et soie, les visages traites en ronde-bosse au point de bourdon ; femme de qualite et deux cavaliers dansant devant un grenadier en fleurs. Montee posterieurement sur un damas rose borde de galon systeme or, (legere usure et restaurations), 63 x 52 cm.
Mes ordres d'achat