JACOB (Paul Lacroix dit...)offi ciel, Costumes... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
JACOB (Paul Lacroix dit...)offi ciel, Costumes historiques de la France, Paris, 1860, tomes 7 et 8 , du regne de Louis XVI a la fin de la Monarchie de Juillet ; 138 planches hors-texte decrites dont 24 mises en couleurs : membres de la famille royale et imperiale, celebrites, uniformes des grands corps de l'Etat notamment. (des rousseurs, reliure abimee). In-8° relie.
Mes ordres d'achat