BESSELIEVRE-CORNU (P.)

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
BESSELIEVRE-CORNU (P.)
La collection Besselièvre ; Etoffes et broderies du XVe au XVIIIe siècle, Calavas, Paris, s.d. In-folio en feuilles sous chemise de l'editeur, 116 planches, (incomplet). La collection Besselièvre ; Dentelle, Calavas, Paris, s.d, (manquent table et planches 1,30,44). - HENNEZEL (H. d'), Le décor des soieries d'art anciennes et modernes, Nilsson, Paris, s.d ; In-folio en feuilles sous portefeuille de l'editeur, 56 planches, (manquent 3 planches).
Mes ordres d'achat