Salvador Dali

Lot 453
Estimation :
30 - 40 EUR
Salvador Dali
" Visages cachés". Éditions Tallandier. Collection " Le Cercle du Nouveau Livre ", 1973. Reliure éditeur toile noire décorée, 443 pages. + Cahier iconographique 30 pages Exemplaire numéroté. Cet ouvrage, le seul roman de l'auteur, comprend plusieurs pages décrivant une scène de fumerie d'opium.
Mes ordres d'achat