Renée Gandolphe de Neuville

Lot 451
Estimation :
80 - 120 EUR
Renée Gandolphe de Neuville
"Sur la natte de riz "éditions Lucien Pinneberg, 1940. in-8 (20x13 env.), 80 pages, broché, couverture rempliée illustrée, portrait de l'auteur. Très bon état, Edition à 300 exemplaires, sur japon spécial de Dujardin, exemplaire N°20. Rare recueil de poèmes indochinois dont l'opium augmentée d'un envoi autographe de l'auteur pleine page signé par l'auteur.
Mes ordres d'achat