Pipe en ivoire patiné avec une très belle... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Pipe en ivoire patiné avec une très belle tête sculptée représentant un Luohan, dessous avec motif Shou. Bagues argent, et fourneau terre cuite estampillée et calligraphiée. Long.: 37 cm.
Mes ordres d'achat