Pipe tronconique en émaux cloisonnés sur... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Pipe tronconique en émaux cloisonnés sur laiton et cuivre à motifs géométriques stylisés. Bagues laiton. Belle main porte fourneau en jade clair, embout en corne couleur jade clair. Rare fourneau en terre cuite à décor de grappes de raisin serti de cuivre et laiton. Long.: 37cm.
Mes ordres d'achat