Pipe en écaille de tortue, embouts en ivoire,... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Pipe en écaille de tortue, embouts en ivoire, arrêtoir en ivoire représentant le loir dans les raisins, plaquette en paktung estampillée, décorée d'une grenouille et d un cabochon en jade serti, bagues en laiton décorées d'émaux cloisonnés, fourneau en terre cuite noir décoré d'une frise en relief, rondelle d'argent sertissant l'orifice, traces de restauration. Long.: 58 cm.
Mes ordres d'achat