Belle boîte à dross en paktung et émaux cloisonnés,... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
300 - 400 EUR
Belle boîte à dross en paktung et émaux cloisonnés, au décor polychrome d'objets taoïstes. Couvercle bombé. Fond dessoudé et quelques éclats aux émaux, au dessous. Haut.: 9,5 cm. Diam.: 7 cm.
Mes ordres d'achat