Beau briquet à friction en agate à sculptures... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Beau briquet à friction en agate à sculptures latérales de têtes stylisées. . Monture en vermeil gravé à motif d'oiseaux et fleurs. Bouchon à cabochon en corail. Travail de la maison Maquet sur une tabatière chinoise du XIXème siècle. Circa 1920. Fêle. Haut.: 10 cm.
Mes ordres d'achat