Beau briquet à essence en argent laqué blanc.... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
800 - 1000 EUR
Beau briquet à essence en argent laqué blanc. Médaillon central en corail cerclé d'or et de laque noire, initiales "JLT". Travail de la maison Cartier, N°2330, années 30. Léger choc sur l'arrondi du marteau et usures naturelles. Haut.: 3 cm. Poids brut : 42 grs.
Mes ordres d'achat