Rare boîte à cigares et cigarettes sur pieds... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Rare boîte à cigares et cigarettes sur pieds en cuivre patine, shakudo et argent représentant un coq et une poule. Intérieur en bois à séparation. Travail japonais signé de la maison Alfred Dunhill-Paris en creux "Alfred Dunhill Paris - fabriqué au japon - met. Div." et poinçon "A / D". Circa 1930. Bon état d'origine, avec sa patine. Dim.: 7 x 18,5 x 13 cm.
Mes ordres d'achat