Amusant pot à tabac en bois sculpté représentant... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
100 - 150 EUR
Amusant pot à tabac en bois sculpté représentant un tronc décor d'animaux serpent, escargot et divers). L'ensemble est surmonté d'un champignon. Travail de la forêt noire, fin du XIXème siècle. Haut.: 20 cm.
Mes ordres d'achat