Pipe en porcelaine peinte polychrome représentant... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Pipe en porcelaine peinte polychrome représentant une scène de bataille orientaliste (Algérie?). Porcelaine de Paris, fin du XIXème siècle. Hauteur du fourneau : 12 cm.
Mes ordres d'achat