Jolie pipe en porcelaine polychrome représentant... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Jolie pipe en porcelaine polychrome représentant une vendangeuse. Allemagne, seconde moitié du XIX° siècle. Ancien fêle au socle. Haut. 9 cm. Provenance : collection Jean-Charles Rhein, Genève.
Mes ordres d'achat