Lot comprenant huit pipes en porcelaine :... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot comprenant huit pipes en porcelaine : - quatre modèles à décors sérigraphiés représentant des femmes. - un modèle peint à la main en porcelaine de Berlin représentant une jeune fille (fêles). - un modèle avec attributs francs-maçons. - un modèle peint à la main à facettes. Début XIX° siècle. Provenance : collection Jean-Charles Rhein, Genève.
Mes ordres d'achat