Belle pipe à foyer en écume de mer à talon... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Belle pipe à foyer en écume de mer à talon (bague en or). Monture en argent, chaînette. Tuyau et salivoire en corne, crin de cheval vert. Rare embout courbe en nacre sculptée et ajourée (légers manques). Autriche-Hongrie, circa 1830. Long.: 47 cm.
Mes ordres d'achat