Tabatière en papier mâche et cerclage en... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Tabatière en papier mâche et cerclage en corne (accidents) représentant une scène de taverne d'après Ostade. Travail de la maison W. Stockmann & Co, signée "St / St" et numérotée 2254. Petites rayures. Diam.: 9 cm. Percé de deux petits trous en partie inférieure. Réf.: Detlev Richter "Lackdosen", München, 198, page 56.
Mes ordres d'achat