Belle tabatière ovale en nacre gravée d'acanthes... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Belle tabatière ovale en nacre gravée d'acanthes et applications d'or (manques) représentant une scène mythologique, aigles et brûle-parfum. Monture en laiton. Allemagne, début du XVIIIème siècle. Long.: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat