Toiles peintes, époque Louis XV, fond gris,... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Toiles peintes, époque Louis XV, fond gris, décor de rinceaux rocaille bleu et or, chargés de bouquets et guirlandes de fleurs et fruits, sur lesquels sont perchés de nombreux oiseaux de toutes espèces ; guirlandes festonnées dans le haut, (usures sur le fond et restaurations). Trois panneaux dont un en deux parties à raccorder, 325 x 175 cm, 335 x 165 cm, 325 x 182 cm.
Mes ordres d'achat