Tapisserie, début XVIIIe siècle, Flandres... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Tapisserie, début XVIIIe siècle, Flandres (?), verdure au sous-bois; paysan et carriole attelée, village et campagne dans le lointain. Bordure riche de rinceaux feuillagés et fleuris habités d'oiseaux, vases chargés de bouquets, fleurons, (usures et restaurations), 310 x 500 cm.
Mes ordres d'achat