Icône sur bois représentant « Le Christ Pantocrator... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Icône sur bois représentant « Le Christ Pantocrator », monture en vermeil, conservée dans son coff ret en bois d'origine. Accident à la charnière. Poinçon titre : 84, Moscou, 1876. Poinçon d'orfèvre : illisible. Icône : H.: 27 cm - L.: 25 cm. Coff ret : H. : 30, 5 cm - L. : 25 cm.
Mes ordres d'achat