Figurine de taureau marchant. Le pelage est... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Figurine de taureau marchant. Le pelage est finement gravé sur le front. Un Trou vertical transperce le corps. Bronze à patine noire lisse. Une patte et une partie de la queue manquent. Il est soclé sur une moulure architectonique antique. Art Romain Ie - IIe siècle Ap. J.-C. L. : 7 cm
Mes ordres d'achat