Pot à deux anses, Guellouch, en faïence à... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Pot à deux anses, Guellouch, en faïence à décor dit « bleu et blanc » et sur la panse, motifs géométriques à semis de pastilles bleues. Base fracturée et éclats Fin XIXe siècle H. : 22 ;5 cm
Mes ordres d'achat