Boite de jeu d'échec en ivoire et ivoire... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Boite de jeu d'échec en ivoire et ivoire teinté rouge travail de Canton du XIXe siècle (Manque deux pions et le roi rouge), dans un coff ret en bois sculpté. Travail marocain du début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat