Curieuse commode de style Louis XV en bois... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Curieuse commode de style Louis XV en bois gainé de cuir rose à croissons doré, le centre orné d'un motif de coeur peint de cygnes sur fond noir. Belle ornementation de bronze doré de style Rocaille. Signé de Fabrizio BRUSCHI. H. : 86 cm, L. : 76 cm, P. : 48 cm. Provenance : Galerie Didier Rabez, Quai voltaire à Paris.
Mes ordres d'achat