Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 750EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré à décor de fût cannelé orné de draperies, les branches à feuille d'Acanthe supportant le binet et la bobèche, à l'amortissement un pot à feu. Epoque Louis XVI H. : 47cm
Mes ordres d'achat