Table chiff onnière de forme rectangulaire... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Table chiff onnière de forme rectangulaire en marqueterie de fi lets de grecques en bois indigène et de réserves en marqueterie de cubes. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur quatre pieds gaine à cannelures simulées. Travail régional fin XVIIIe ou début XIXème siècle H. : 73 ; L. : 39 ; P. : 28cm
Mes ordres d'achat