Petite table à écrire en placage de bois... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Petite table à écrire en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette, ouvrant à un tiroir latéral, pieds cambré (Restaurations, parties replaquées, accidents). Ornementation de bronze doré rapportée. H. : 69 cm, L. : 65,5cm, L. : 41,5 cm. Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat