Secrétaire à abattant en marqueterie et placage... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie et placage de bois de rose à motif de treillis et panneau central représentant Diane chasseresse dans une vue d'architecture. Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux ventaux. Montant à pans coupés à cannelures simulées. Dessus de Marbre rouge des Flandres. (accidents et restaurations) Epoque Louis XVI H.: 145 cm, L. : 96,5cm, P.: 39,5 cm
Mes ordres d'achat