Paire de grandes potiches à décor bleu, rouge,... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de grandes potiches à décor bleu, rouge, vert et or dit « Imari » de phoenix survolant un jardin dans des médaillons polylobés sur fond bleu. (Accidents et réparations). Japon, XIXe siècle. H. : 61 cm.
Mes ordres d'achat