Bénitier en bois sculpté peint faux bois... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Bénitier en bois sculpté peint faux bois et doré, richement orné de fi gures d'anges, colonnes torses, cartouches, deux niches contenant un Christ en émail dans un entourage de pierres du Rhin et un en argent, le bénitier formé d'un coquillage Bénitier doré et argenté. Italie XIXe siècle H. : 78 cm.
Mes ordres d'achat