Coff ret à couvercle légèrement bombé en... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Coff ret à couvercle légèrement bombé en placage de noyer et fi let d'ébène, sur fond de chêne. La serrure ornée d'une plaque de laiton découpée orné de fleurs et feuillages. (accidents et petits manques). H. : 8 cm ; L. : 30 cm, P. : 24,5 cm. Travail de la vallée du Rhône vers 1620.
Mes ordres d'achat